Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сравните крестьянские восстания в Англии и во Франции.

Сегодня примерно в 22:17 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сравните крестьянские восстания в Англии и во Франции.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сравните крестьянские восстания в Англии и во Франции.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Оба крестьянских восстания были подавлены. Оба восстания были в период Столетней войны(1337-1453). Первым началось восстание во Франции(1358), потом в Англии(1381). В обоих восстаниях король со своей знатью убивал сперва лидера восставших - Гильома Каля(у французов) и Уота Тайлера(у английский крестьян), а когда крестьяне оставались без своего лидера -  их уже было легко победить. Крестьяне в первую очередь хотели снижения налогов. После восстаний знать пошла на некоторые уступки. Так, например, в Англии, в течение некоторого времени после восстания Уота Тайлера, было отменено крепостное право.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru