Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сравните географическое положение австралии и евразии заполните таблицу

Сегодня примерно в 18:18 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сравните географическое положение австралии и евразии заполните таблицу

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сравните географическое положение австралии и евразии заполните таблицу

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Наверно это может быть: Географическое положение Евразии

1) материк Евразия экватор не пересекает, часть южной Евразии находится в северном тропике(пересекает его), заходит за северный полярный круг, а также пересекает нулевой меридиан( нулевой меридиан проходит через западную Европу);

2) в Евразии представлены все климатические пояса и зоны;

3) Общие черты рельефа. Средняя высота поверхности Евразии над уровнем моря – 840 м. Евразии принадлежат самая высокая вершина планеты – г. Джомолунг ма (8848 м) (рис. 11) и самый глубокий разлом на суше Земли – котловина озера Байкал (-1637 м).

Евразия обладает самыми обширными равнинами и самыми протяженными горными системами на планете. Главная черта ее рельефа – разнообразие – результат взаимного действия внутренних и внешних рельефообразующих процессов.

Связь рельефа с геологическим строением. Территория Евразии, как мозаика, составлена из платформенных блоков, соединенных разновозрастными складчатыми поясами. Поэтому в ее рельефе сочетаются крупные формы: обширные равнины и протяженные высокогорные пояса.

В Евразии самые мощные горные системы находятся внутри массива материка (см. рисунки). Наиболее приподнята центральная часть Азии: на высоту 4,5-8,6 км поднимаются горные системы Тянь-Шаня, Памира, Тибета, Куньлуня. С двух сторон – с юга и с востока – «макушка Азии» окаймлена горными барьерами, протягивающимися параллельно южной и вдоль восточной окраин материка.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru