Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

сравнить стадии эмбрионального развития рыбы, пресмыкающегося ,человека . Перечислить...

Сегодня примерно в 19:17 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

сравнить стадии эмбрионального развития рыбы, пресмыкающегося ,человека . Перечислить черты сходства и различия

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

сравнить стадии эмбрионального развития рыбы, пресмыкающегося ,человека . Перечислить черты сходства и различия

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Эмбриональное развитие длится с момента образования зиготы и до рождения организма. 
Все животные, в том числе и человек, развиваются из оплодотворенной яйцеклетки. Сходство эмбриональных стадий развитий находится в  пределах отдельных  классов. Например, человек во время своего эмбрионального развития в первые недели имеет хорду, жаберные щели и хвост, то есть зародыш человека напоминает хордовых рыб. На первой и второй стадии развития у зародышей позвоночных (рыбы, пресмыкающихся, человека) наблюдается сходство: зародыши имеют головной, туловищный и хвостовой отделы, зачатки конечностей. Сходство зародышей в развитие организмов свидетельствует о единстве их происхождения. Но, однако, при дальнейшем развитии каждый зародыш развивается своим путем и становится похожим на особь своего вида. 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru