Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сравнение Чингисхана и Александра Невского

Сегодня примерно в 18:11 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сравнение Чингисхана и Александра Невского

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сравнение Чингисхана и Александра Невского

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Чингисхан постарше будет. Невский - современник Батыя, его младший друг. Собственно, Александр Невский был под Ордой и служил им. Немцев на Чудском Озере разбил он по приказу попов, так как крестоносцы пришли с миссией от Папы Римского по вопросу построения католического храма в Нижнем Новгороде, а также предлагали совместно разбить Орду и сотрудничество Руси с западом и Папой. Однако, попы почуяли, что останутся без работы, поэтому призвали Александра Невского разбить немцев. Их было человек 150, крестоносцев. Попы решили, что лучше остаться под Ордой, поскольку монголо-татары боялись храмов и не рушили их. и попов не трогали. 
Но там было мало народу. Со стороны крестоносцев человек 150, и с нашей стороны человек 500. Но крестоносцы - опытные войны из знатных родов. Кабы не лед, плохо бы нашим пришлось.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru