Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Составьте пожалуйста небольшой рассказ по картине П. А. Кривоногова "Победа"

Сегодня примерно в 23:28 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Составьте пожалуйста небольшой рассказ по картине П. А. Кривоногова "Победа"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Составьте пожалуйста небольшой рассказ по картине П. А. Кривоногова "Победа"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Великая Отечественная война — одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей страны. Художники, разделившие вместе со своим народом все тяготы тех лет, не только были очевидцами страшных событий, но и неподкупными свидетелями — они пропустили страдания через сердце и передали неослабевающую боль потерь и гордость за свой народ в картинах.Ранним воскресным утром 22-го июня в 4 часа 15 минут на город Брест упали тысячи фашистских снарядов и бомб. Героический подвиг совершили пограничники Брестской крепости, первыми приняв страшный удар немецкой армии, более месяца сражаясь в плотном кольце врага. Последние оставшиеся в живых бойцы, израненные, но не сдавшиеся, погибли в отчаянной атаке. Об этом картина Н. Бута «Во имя жизни».Оборона Севастополя длилась 250 дней и ночей. Ежедневно вражеская авиация совершала до 1000 боевых вылетов на город. Прекрасный черноморский город лежал в руинах. Наши солдаты и матросы оказывали упорное сопротивление. Художник А. Дейнека показал ожесточенное сражение на городской набережной. Это не документальное воспроизведение боя, а символическая схватка непримиримых сил — жизни и смерти, светлых защитников города и темных вражеских полчищ.Горе пришло на нашу землю. Даже в далеких от фронта местах гибли мирные люди. Пролетая над полем, немецкий летчик, забавляясь, расстрелял колхозное стадо, погиб мальчик-пастушок. А вокруг — тихое свечение красок осеннего пейзажа. «Что-то непомерно свирепое, невыразимое по жестокости… Надо было сопротивляться, надо было кричать, чтобы проснулись даже мертвые. Надо было это чудовище показать во всем его обличье», — вспоминал художник А. Пластов о своей работе над написанной в горестном 1942 году картиной «Фашист пролетел».Зверства фашистов вызывали гнев народа. На захваченной территории действовали отряды партизан. На картине Герасимова «Мать партизана» изображена простая русская женщина, с нескрываемым презрением глядящая на холеного фашиста, который, она точно это знает, найдет свою смерть на русской земле.И вот наступил этот святой для нашего и многих народов День Победы 9 мая! П. Кривоногов был одним из тех художников, которым довелось участвовать в последних боях за Берлин. Уже тогда он задумал создать картину, в которой, как он говорил, «должен был звучать гимн победе над фашистской Германией». Еще висят клубы порохового дыма, всюду следы только что закончившегося боя. И наши солдаты, утомленные боями, радостны и взволнованы. В воздух летят пилотки, взметнулись руки с оружием и звучит могучее победное «Ура!».Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить эту войну, страдания, выпавшие на долю нашего народа, героизм и мужество тех, кто подарил нам Победу.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru