Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

составить план внеклассного чтения пожалуйста помогите

Сегодня примерно в 22:29 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

составить план внеклассного чтения пожалуйста помогите

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

составить план внеклассного чтения пожалуйста помогите

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Правила составления плана.1.Каждая работа начинается с внимательного чтения всего текста.2.Раздели его на части, выдели в каждой из них главную мысль.3.Озаглавь каждую часть.4.В каждой части выдели несколько положений, развивающих главную мысль.5.Проверь все ли основные идеи, заключенные в тексте, нашли отражение в плане.6.Памятка по составлению плана.7.Деление содержания на смысловые части.8.Выделение в каждой из них главной мысли.9.Нахождение заголовка для каждой части (формулировка пунктов плана) .Как составлять простой план.1.Прочтите текст (представьте мысленно весь материал) .2.Разделите текст на части и выделите в каждой из них главную мысль.3.Озаглавьте части; подбирая заголовки, замените глаголы именами существительными.4.Прочитайте текст во второй раз и проверьте, все ли главные мысли отражены в плане.5.Запишите план.Запомните требования к плану:а) план должен полностью охватывать содержание текста (темы) ;б) в заголовках (пунктах плана) не должны повторяться сходные формулировки.Как составлять сложный план.1.Внимательно прочитайте изучаемый материал.2.Разделите его на основные смысловые части и озаглавьте их (пункты плана) .3.Разделите на смысловые части содержание каждого пункта и озаглавьте (подпункты плана) .4.Проверьте, не совмещаются ли пункты и подпункты плана, полностью ли отражено в них основное содержание изучаемого материала.Общие правила составления плана при работе с текстом1.Для составления плана необходимо прочитать текст про себя, продумать прочитанное.2.Разбить текст на смысловые части и озаглавить их. В заголовках надо передать главную мысль каждого фрагмента.3.Проверить, отражают ли пункты плана основную мысль текста, связан ли последующий пункт плана с предыдущим.4.Проверить, можно ли, руководствуясь этим планом, раскрыть основную мысль текста.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru