Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Составить план-конспект по теме историческое значение куликовской битвы подумать почему...

Сегодня примерно в 12:33 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Составить план-конспект по теме историческое значение куликовской битвы подумать почему она не привела к свержению монголо татарского ига

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Составить план-конспект по теме историческое значение куликовской битвы подумать почему она не привела к свержению монголо татарского ига

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Куликовская битва была 08.09.1380. Окончилась победой Руси. Значения битвы: 1) повышение авторитета Московского княжества
2)предпосылки освобождения Руси от Орды
3)импульс к дальнейшему объединению русских земель под властью Москвы.
4)крах ордынско-литовских планов ослабления Руси.
Битва не освободила полностью Русь от Орды потому что в 1382 вместо Мамая пришел Тохтамыш(я про орду, конечно же :)), который совершил поход на Москву, но не смог захватить ее, т.к. там был уже построен белокаменный Кремль. Тогда он обманул русских, пообещав не громить город, но потом, вторгшись в Москву он все равно ее сжег и разграбил. Поэтому выплата дани монголам возобновилась.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru