Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение ** тему:Кто страшнее Митрофан или простакова!!

Сегодня примерно в 15:18 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение на тему:Кто страшнее Митрофан или простакова!!

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение на тему:Кто страшнее Митрофан или простакова!!

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

 Фонвизин " Недоросль ".Митрофан и Простакова - сын и мать, одного поля ягоды. Простакова держит в ежовых рукавицах своего мужа, без памяти любит сына, Вот и получается, что ребенок растет в среде, где царствует унижение человека человеком, где все друг другу лгут. Простакова  пытается дать сыну образование, нанимая ему учителей. Но Митрофан- ленив, нелюбопытен. Ему  не нужна география, потому что   извозчик  за  деньги довезет. Он готов побить собственного дядюшку. Скотинина за то, что тот задумал жениться на ставшей богатой Софье и отрекается  от собственной матери ,потому что она потеряла имение. 
 На мой взгляд, отказываться от родного человека - подло.   Как могла, Простакова все же баловала Митрофанушку и   любила его. И не все измеряется  "золотом. " К тому же, отпрыск молод , и  перспектив изменить жизнь у него больше. Впрочем,  Недоросль- плод  злонравных порядков и дурного воспитания. И он - страшнее, потому что родит подобных, а песенка госпожи Простаковой спета...
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru