Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение ** тему Боль за человека или насмешка над ним? ( По повести Н. В. Гоголя...

Сегодня примерно в 15:33 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение на тему
Боль за человека или насмешка над ним? ( По повести Н. В. Гоголя "Шинель".)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение на тему
Боль за человека или насмешка над ним? ( По повести Н. В. Гоголя "Шинель".)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Тема маленького человека- - одна из оснолвных тем русской литературы. Она берёт своё начало от Повести Н.В.Гоголя (Шинель).Герой повести Акакий Акакиевич на работе не имел к себе уважения.Он был низенького роста несколько ребоват, несколько рыжеват , даже на вид подслеповат , с небольшой лысиной на лбу , с морщинами по обним сторонам щёк. Молодые чиновники подсмеивались над ним. Когда в очередной раз ему не нравилась шутка, он говорил: Оставте меня, зачем вы меня обижаете?. И в его голосе слышалось что-то жалкое, но никто не обращал на это внимания.Но несмотря на все эти обиды, он никогда не отвечал грубыми словами и не держал на них зла. У него даже не было в мыслях отомстить им. Акакий Акакиевич оченьлюбил свою работу и не смотря на то, что с ним плохо обращались и платили мало.Можно сказать: он служил ревностно,- нет, он служил с любовью. В работе он видел свой приятный и разнообразный мир.Единственноесветлое пятно в его жизни была новая шинель. Досталась она ему не просто, ему пришлось сокращать расходы. Он души не чаял в своей новой шинели, он очень берёг её. Но всё же однажды вечером, когда он возвращался домой, еог обокрали, украли его любимую и самую дорогую вещь – шинель.Не выдержав утраты, он умер .После этого случая на этой улице стало появляться привидение, душа Акакия Акакиевича.Вывод: Не нужно высмеивать чужие недостатки, ведь у каждого они свои.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru