Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение-рассуждение ** высказывание Л. Н. Толстого: «Глагол является основой языка....

Сегодня примерно в 23:10 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение-рассуждение на высказывание
Л. Н. Толстого: «Глагол является основой языка. Найти верный глагол для фразы – значит дать движение фразе».

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение-рассуждение на высказывание
Л. Н. Толстого: «Глагол является основой языка. Найти верный глагол для фразы – значит дать движение фразе».

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Глагол-одна из употребляемых частей речи.Известный русский писатель Л.Н.Толстой писал: ,,Глагол является основой язык. Найти верный глагол для фразы-значит дать движение фразе.   Во-первых,глагол используется прежде всего для передачи действия,движения.Например,мы сегодня бегали на спортивной площадкею   Во-вторых,он характеризуется различными сферами употребления,стилистическим разнообразием,способностью выражать тонкие оттенки эмоционнальной окраски.От них во многом зависет образность,красочность, живописность речи.   Таким образом,без глаголов наша речь была бы не красочной.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru