Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение рассуждение ** тему: Грамматика не предписывает законов языку,но изъясняет и...

Сегодня примерно в 15:39 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение рассуждение на тему: Грамматика не предписывает законов языку,но изъясняет и утверждает его обычаи (А.С Пушкин)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение рассуждение на тему: Грамматика не предписывает законов языку,но изъясняет и утверждает его обычаи (А.С Пушкин)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Мммм   ты имела введу это?
А. С. Пушкин – неутомимый просветитель народов России. Сознавая, что большинство русских людей безграмотно, он относился к ним с глубоким уважением.

« Человек безграмотный, - писал он, - не есть урод и не находится вне вечных законов природы». Его очень беспокоила безграмотность народа.

А. С. Пушкин утверждал, что наука и образование – непрерывное условие развития человеческой цивилизации, его духовного обогащения. Образование будит мысль, - подчёркивал поэт.

Он радовался появлению в России новых букварей и школьных учебников. В статье, посвящённой критическому анализу альманаха « Денница», он обратил внимание читателей на то, что в 1828 году в России выпущены около 100 тысяч экземпляров русской азбуки и 60 тысяч славянской азбуки и 15 тысяч экземпляров французских букварей. При этом поэт с удовлетворением отметил, что в 1829 году учебных книг разошлось почти на 1/3 больше, чем в 1828 году.

« Учёные и писатели, какого б рода они ни были, - подчеркнул поэт в статье « Отрывки из писем, мысли и замечания», - всегда впереди во всех набегах просвещения, на всех приступах образованности…. Не должно им малодушно негодовать на то, что вечно им определено выносить первые выстрелы и все невзгоды и все опасности».
Надеюсь тебе подойдёт)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru