Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Сочинение- миниатюра ** тему: " Мое мнение о проблеме сквернословия"

Сегодня примерно в 11:20 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Сочинение- миниатюра на тему: " Мое мнение о проблеме сквернословия"

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Сочинение- миниатюра на тему: " Мое мнение о проблеме сквернословия"

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

«Каков человек, такова его и речь» - так говорил Сократ, и он совершенно прав, ведь человека характеризует его слово, характеризует, ЧТО и КАК он говорит. Мы будем больше симпатизировать человеку, с правильной красивой речью, чем к человеку, который будет сквернословить по каждому поводу. Мы будем прислушиваться к грамотным людям, обладающим хорошей речью.   Ведь зык – это показатель ума. Неужели вы верите, что человек, позволяющий себе бранное слово умён? Вот и я думаю, что нет. Мы характеризуем человека не только по его поступкам, как говорит русская пословица, но и по его словам. Стоит кому-либо заговорить, мы сразу составляем о нём мнение, хорошее или же нет. Русский язык - великолепная основа для воспитания черт русского человека в подрастающем поколении. В языке заключен здоровый генофонд мысли нации, его духовно - нравственное здоровье и воспитывающая человека среда обитания. Неужели стоит осквернять его руганью? 

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru