Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

снег засыпал следы путников, и стало ясно, что если снегопад не прекратится, то обратную...

Сегодня примерно в 20:56 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

снег засыпал следы путников, и стало ясно, что если снегопад не прекратится, то обратную дорогу придется искать с трудом.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

снег засыпал следы путников, и стало ясно, что если снегопад не прекратится, то обратную дорогу придется искать с трудом.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Снег засыпал следы путников1, и стало ясно2, что если снегопад не прекратится3, то обратную дорогу придется искать с трудом


сложное с разными видами связи:1-сочинительная связь; 2,3-подчинительная связь

снег засыпал- 1 основа

стало ясно-2 (односоставное, безличное)

снегопад не прекратится-3 основа


придеться искать-4 основа 

,

Это предложение с разными видами связи. [Снег засыпал следы путников]¹ и [стало ясно]² соединены сочинительной связью (союз и). [Стало ясно]² и (если снегопад не прекратится)³ связаны подчинительной связью (союзное слово что). (Если снегопад не прекратится)³ и (обратную дорогу придется искать с трудом)⁴ также связаны подчинительной связью (союз то). Здесь 1, 2 - главное, 3, 4 - зависимое. Схема предложения: [ - = ]¹, и [ - = ]², что ( если - не = )³, то ( - = )⁴.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru