Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Смысл пословицы 10-15 предложенийЗа ленью следует болезнь

Сегодня примерно в 22:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Смысл пословицы 10-15 предложений
За ленью следует болезнь


Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Смысл пословицы 10-15 предложений
За ленью следует болезнь


И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Смысл пословицы заключается в том, что лень не приводит человека к добру. Лень всегда мешает нам, но есть такие кто способен ее преодолеть, а есть те, кто поддается ей. Во многих случаях она не только лишает человека лучших моментов жизни, но и может привести к ухудшению здоровья. Например, нельзя проявлять лень к занятиям спортом. Надеюсь, продолжить сами сможете...

,

Все пословицы имеют смысл. И "за ленью следует болезнь" не исключение. Всем известно что от лени избавится очень трудно, но возможно. Все зависит от силы воли человека, ведь только благодаря ей можно отказатся от вредных привычек, вести здоровый образ жизни и конечно же преодолеть лень. Я считаю что лень это своего рода болезнь, возможно, заразная. Но как и от множества болезней от нее емть лекарство, и я считаю что это- спорт. Потому что спорт тренирует силу воли, а сила воли, как уже написано выше, как раз таки и помогает вылечиться от лени. Поэтому я считаю что заленью таки, следует болезнь. Ведь многие болезни появдяются от лежачего образа жизни и вредных привычек.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru