Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Смоделируйте действия потребителя в случае нарушения его прав в соответствии с...

Сегодня примерно в 20:46 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Смоделируйте действия потребителя в случае нарушения его прав в соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей".

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Смоделируйте действия потребителя в случае нарушения его прав в соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей".

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1) обратится в администрацию магазина с письменной жалобой, если ее примут, ждать ответа в официальной форме
2) в случае отказа администрации в принятие заявления обратится в общество защиты прав потребителей

,

Присоединюсь к первому ответу, но хочу так же добавить, что в случае если все ваши требования приняли то вы имеете право на 2 действия:
1) возврат того или иного негодного товара с получением обратно той суммы денег которую вы заплатили при его покупке + компенсация за моральный ущерб
2) замена товара на тот же, но уже Хорошего качества

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru