Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

сходство и различие декларации прав человека и декларации независимости сша

Сегодня примерно в 18:52 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

сходство и различие декларации прав человека и декларации независимости сша

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

сходство и различие декларации прав человека и декларации независимости сша

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Декларация независимости США 1776 года была создана в результате борьбы против британского колониального правления. К весне 1776 г. большинство американских колоний высказалось за независимость от метрополии.
В июне 1776 г. была образована комиссия для подготовки Декларации независимости, а в июле 1776 г. она была принята на III Континентальном конгрессе.
В основу Декларации независимости были положены идеи Т. Джефферсона, изложенные в Декларации прав Виргинии. Декларация независимости провозгласила образование 13 новых суверенных государств на Атлантическом побережье Северной Америки. Первоначально это были отдельные самостоятельные, не объединенные в федеративный союз штаты. Принятие Декларации независимости стимулировало законодательный процесс в штатах и ускорило принятие ими республиканских конституций, гарантирующих права и свободы граждан. 13 лет спустя, а именно 26 августа 1789 года во Франции Учредительным собранием был принят программный документ революции — Декларация прав человека и гражданина.
Декларация провозглашала принципы демократического государственно-правового строя — народный суверенитет, естественные и неотъемлемые права человека и разделение властей, — а также устанавливала взаимосвязь этих принципов.
Оба эти документа, несмотря на то, что были приняты разными нациями в разное время и даже на разных континентах, несомненно, имеют много общих черт. Для того чтобы выявить сходство и различие в этих документах, необходимо рассмотреть их более детально.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru