Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

синтаксический разбор предложения: С высокого берега собака делает скачок и бухается в...

Сегодня примерно в 20:47 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

синтаксический разбор предложения:

С высокого берега собака делает скачок и бухается в воду.

просто мне лень делать))

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

синтаксический разбор предложения:

С высокого берега собака делает скачок и бухается в воду.

просто мне лень делать))

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

С высокого(определение~~~) берега(дополнение----) собака(подлежащее        )делает(сказуемое, двумя чертами) скачок(дополнение----) и бухается(сказуемое, двумя чертами) в воду(дополнение----).-простое предложение
1. предложение повествовательное
2. невосклицательное
3. двусоставное(подлежащее- собака, выражено нарицательным им.сущ., ед.ч., стоит в форме им.п., сказуемое-делает и бухается-простые глагольные), полное, осложнено однородными сказуемыми и дополнениями
4. в конце повествовательного предложения ставится точка.

,

Подчёркиваем: высокого - определение ( ~~~ ). С берега - дополнение ( _ _ _ ). Собака - подлежащее ( ____ ). Делает - сказуемое ( двумя чертами ). Скачок - дополнение ( _ _ _ ). Бухается - сказуемое ( две черты ). В воду - обстоятельство ( _ . _ . _ ). Характеристика: ( простое, невосклицательное, осложнено однородными сказуемыми, распростр. ). Что к чему относится: собака к делает и бухается, делает ( откуда ) с берега, берега ( какого ) высокого, бухается ( куда ) в воду, делает ( что ) скачок. Схема: [ _ = и = ]. ( глаголы в кружок, однородные ).

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru