Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

с вертолета поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с спустя 10 с после начала подъема...

Сегодня примерно в 17:55 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

с вертолета поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с спустя 10 с после начала подъема выпал предмет найдите время падения предмета на землю

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Физика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

с вертолета поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с спустя 10 с после начала подъема выпал предмет найдите время падения предмета на землю

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

H=at^2/2 Это мы найдем высоту подъема.
Из закона сохранение энергии мы найдем конечную скорость mgh=mV^2/2 так как масса тел одинакова на нее можно сократить! скорость в данном случае будет V=корень квадратный из (2gH)
из формулы H=(V-V0)/t мы найдем t (так как V0=нулю (потому что тела бросают без начальной скорости) мы получим формулу h=V/T

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru