Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Рост Москвы- это хорошо или плохо? Аргумент, поддержка аргемента

Сегодня примерно в 15:46 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Рост Москвы- это хорошо или плохо? Аргумент, поддержка аргемента

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Рост Москвы- это хорошо или плохо? Аргумент, поддержка аргемента

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Нет, думаю, Москву нужно оставить в пределах МКАДа, или, по крайней мере, в тех границах, которые были до 2012 года. То, что сделали с Москвой - это высшей степени абсурд. Москва исторически развивалась в радиально-кольцевом направлении, и вместо правильный черт города получилось резко асимметричное образование. Нужно было развивать уже существующие территории, а не расширять город за счёт новых. Так Москву можно до Тихого океана расширить, а толку - 0. Смам собой инфраструктура на присоединённых территориях не появится - её надо строить. Начнётся снос деревень и коттеджных посёлков, скорее всего, не без острых конфликтных ситуаций. Люди всё чаще сейчас стараются жить за городом, и к чему приведёт массовое изъятие земельных участков - мы все прекрасно знаем. К этому добавятся и новые проблемы - вырубка лесов, осушение водоёмов, эрозия почвы при строительстве новых объектов. Возникнет экологический коллапс, который постепенно будет захватывать всё новые территории. Земля и без того слишком хрупка. 
Рост Москвы нужен вглубь, а не вширь. Здесь у Москвы есть куда больше возможностей для роста, и, наверное, пределов не будет.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru