Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Реферат тема :волшебная палочка дирижера музыка 5 класс

Сегодня примерно в 18:18 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Реферат тема :волшебная палочка дирижера музыка 5 класс

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Реферат тема :волшебная палочка дирижера музыка 5 класс

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Урок музыки в 5 классе по теме: «Волшебная палочка дирижера»Цели урока:Образовательная: показать особое значение роли дирижёра при исполнении симфонической музыки; познакомить с историей возникновения дирижерской палочки; показать выразительные возможности различных групп инструментов, входящих в симфонический оркестр; познакомить со знаменитыми дирижерами.Развивающая: развивать интерес к предмету, учить мыслить, рассуждать, чувствовать музыку, характеризовать музыкальные образы, развивать творческие способности.Воспитательная: воспитывать слушательскую культуру, эмоциональную отзывчивость на восприятие классической музыкиОборудование: интерактивная доска, компьютер с колонками, карточки с заданиями, презентацияХод урокаI. Организационный момент.У: Здравствуйте уважаемые гости, доброе утро ребята, улыбнитесь друг другу, посмотрите на доброжелательные лица учителей. Тему урока узнаете через несколько минут.II. Актуализация знаний. «Мозговой штурм».У: Повторим некоторые музыкальные понятия, которые пригодятся нам на уроке.1.  Что такое темп в музыке? (Скорость звуков)2.  Как называется окраска звука в музыке? (Тембр)3.  Как называется движение в музыке? (Динамика)4.  Как звучит музыка, написанная в минорном ладу? (протяжно, уныло)5.  Как звучит музыка, написанная в мажорном ладу? (весело, торжественно, звонко)6.  Многочисленный коллектив музыкантов, играющих на разных инструментах. (Оркестр)7.  Как называют музыкантов в оркестре? (Оркестранты)8.  Музыкант, руководитель оркестра. (Дирижёр).Молодцы, вы правильно ответили на вопросы.III. Сообщение темы урока. Изучение нового материала.Слайд №1У: Сегодня на уроке мы поговорим об одной из очень важных профессий. Посмотрите слайд. Какой профессии человека вы видите?Что он держит в руках?Д: (предполагаемые ответы). Это дирижёр! Он главный в оркестре, руководит оркестром. В руке держит дирижерскую палочкуУ: Сегодня на уроке мы будем говорить о симфоническом оркестре, о дирижёрах симфонического оркестра, о группах музыкальных инструментов, которые входят в симфонический оркестр. Тема урока называетсяСлайд№2«Волшебная палочка дирижёра» Почему она волшебная?На этот вопрос мы будем отвечать весь урокСлайд№3У: О



Авторские права 2002-2021 center-referat.ru