Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Ребят помогите составить сочинение ** тему зачем нужны победы римы

Сегодня примерно в 11:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Ребят помогите составить сочинение на тему зачем нужны победы римы

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Ребят помогите составить сочинение на тему зачем нужны победы римы

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Я так понимаю, что формулировка вопроса такова: "Зачем нужны победы Риму?" Так вот...
    Многие историки и современные люди, увлекающиеся историей, не раз задавали себе вопрос, а зачем же победы Риму. Но не все находили ответы на этот вопрос. В самом начале своего существования Рим не задумывался о том, что однажды ему предстоит объединить античный мир одну великую империю с единой культурой. Конечно, ведь Рим  поначалу ничем не отличался и не обнаруживал признаков своего будущего величия. А как бы, собственно, это могло произойти?
   Уже потом, в итоге войны Рима с Карфагеном за господство, Рим стал твердой ногой на всем Западном Средиземноморье, таким образом в его пределах уже не существовало ни одной  серьезной силы, которая могла бы воспротивиться римскому господству.
   Организуя провинции, римляне руководствовались твердо установленным принципом «разделяй и властвуй», что известно нам из истории. Возможно, свои победы римляне объясняли тем, что большая часть населения была лишена преимущества освобождения от налогов и, таким образом, Римская империя получала огромное количество привилегий и возможностей. 
КОНЕЦ.)

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru