Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Ребят помогите написать эссе ** тему потребность в образовании лежит в каждом человеке

Сегодня примерно в 12:30 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Ребят помогите написать эссе на тему потребность в образовании лежит в каждом человеке

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Ребят помогите написать эссе на тему потребность в образовании лежит в каждом человеке

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Автор поднимает проблему необходимости образования. данная проблема актуальна с современном мире в силу того, что без образования не обойтись. каждый из нас должен быть образован, иначе будет происходить деградация.

смысл высказывания в том, что образование абсолютно для каждого человека-это способ становления личности. для начала нужно понять,а что же такое образование? образование-это один из способов приобретения умений и навыков развития умственно-познавательных и творческих способностей через систему таких соц. институтов, как семья, школа, средства массовой информации. следуя из определения, можно понять,что образование- совершенно необходимо каждому человеку, это его потребность. получая образование,мы развиваемся, мы общаемся с другими людьми (так как в каждом из нас есть потребность в общении).

я разделяю точку зрения автора. в ходе получения образования происходит социализация личности. образование-важнейший канал соц.мобильности.

к примеру, мы получаем образование в школе. здесь удовлетворяются многие вторичные потребности-в общении, в труде, в общ. деятельности. в школе нас учат уважать чужие интересы и научиться находить свои, нас направляют здесь опять же-вторичные потребности-в уважении со стороны других (когда мы выделяемся,знаем то, чего не знаю другие), в самоуважении, в достижении успеха.

или,например, как получим образование в институте-это тоже потребность. нам нужно найти работу, чтобы жить, а для этого нужно образование.и так, в любом соц.институте удовлетворяются наши потребности, след-но, образование и есть потребность каждого из нас.





Авторские права 2002-2021 center-referat.ru