Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Расскажите об эволюции взглядов партии большевиков и коминтерна ** возможность...

Сегодня примерно в 16:24 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Расскажите об эволюции взглядов партии большевиков и коминтерна на возможность нормализации отношений СССР со странами Запада. дайте оценку торгово-экономическим связям между ними.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Расскажите об эволюции взглядов партии большевиков и коминтерна на возможность нормализации отношений СССР со странами Запада. дайте оценку торгово-экономическим связям между ними.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Не знаю правильно или нет, но может быть и так:
Когда партия большивиков только встала у власти , её лидеры смотрели на капиталистичиские страны как на врагов всего мира, и настраивали на такие мысли весь народ сначала Россий , а потом и всего СССР.Правда, и страны запада смотрели на нашу страну , как на нарушителя спокоиствия всего мира и на предателя (Бретский мирный договор с Германией).Впрочем, совсем скоро взгляды изменились в обратную сторону.Россия, все еще не могла оправиться от гражданскои воины и от поражения в Первои Мировои  воине, ведь по Бретскому мирному договору от Россий отделялись большие территорий с находившимися там запасами полезных ископаемых и населения.Странам запада тоже нужны были стратегичиские партнеры в Россий, так как после проведенной большивиками национализации они потеряли свои заводы и фабрики внутри страны, так  же многим странам нужны были полезные ископаемые ( в основном железная руда) для ведения  продолжавшейси воины  с Германией и для других нужд.Так что, всем им нужно было как то договариваться для своего же блага.Первои вступила в экономические отношения с Россией Великобритания, после нее начали поступать и другие предложения от стран Запада.США самая последняя страна заключившая с нами экономический дооовор.Из Россий в основном вывозились :драгоценности из царских дворцов, картины , скульптуры, железная руда, медь, зерновые.Ввозились:Станки, оборудования, вагоны и прочие товары для развития тяжелой промышленности.Эти отношения в основном были  непрочными, и не подкреплялись какими-то другими договорами о взаимо помощи, впрочем, несколько крупных стран все таки рискнули вступить в дипломатьческие отношения с СССР, чуть позже это сделают практически все страны Европы. Надеюсь на ваш вопрос я ответил.Если нет, пишите в комментариях, дополню.Удачи!

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru