Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

против кого направлен смех в.шукшина в рассказе срезал?почему?

Сегодня примерно в 18:31 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

против кого направлен смех в.шукшина в рассказе срезал?почему?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

против кого направлен смех в.шукшина в рассказе срезал?почему?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Рассказ деревенском мужике Глебе, который любил всех умных городских людей опускать. В рассказе эпизод, когда он пришел к приехавшим в деревню в отпуск кандидату наук и его жене. И, желая "срезать" их, начал нести полную пургу, такую, что кандидаты даже не знали, как на это реагировать. После своего страстного монолога, полного псевдонаучной ереси, Глеб гордо ушел, оставив кандидата наук хлопать глазами от удивления. А мужики, пришедшие посмотреть на то, как Глеб "срежет" приезжих, подумали, что так оно и вышло - обставил их Глеб, поставил на свое место. 
Смех Шукшина, очевидно, направлен против безграмотности и, как бы это сказать, неуважения к науке и завышенногго самомнения. 2) Конечно - и смешно и грустно. Смешно, потому что Глеб со своими бреднями комичен. А грустно, потому что все мужики все же думают, что прав был он, что он победитель в этом "научном" споре. Короче, загнобили дураки умных.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru