Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Произведение Платонова "Юшка". Вопрос:"Что такое слепое сердце?" Требуется развернутый...

Сегодня примерно в 14:41 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Произведение Платонова "Юшка". Вопрос:"Что такое слепое сердце?"
Требуется развернутый ответ.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Произведение Платонова "Юшка". Вопрос:"Что такое слепое сердце?"
Требуется развернутый ответ.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Несмотря  ни на что, добрый Юшка любил людей, прощал обиды и оскорбления, потому что искренне считал, что и они его по-своему любят. Он верил, что нужен детям, «только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его». Когда хозяйская дочь Даша находила его, избитого, лежащего без сознания в пыли на дороге, с кровью на щеке или разорванным ухом, он все равно утверждал, что народ его любит. «Он меня без понятия любит, — говорил несчастный. — Сердце в людях бывает слепое». "Слепое" сердце, значит ожесточенное черствое сердце. Сердце, которое  "не видит" необходимость каждого человека на земле. Все люди имеют право на жизнь, а Юшка еще и доказал, что прожил ее не зря. Ведь Юшка был для людей объектом издевательств, именно на нем они срывали накопившуюся злобу, а когда он умер, то вся эта злоба срывалась на семье  - на женах, детях, родных и близких. "Слепое" сердце людей и не видело, не понимало всего этого.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru