Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Приведите примеры тех особенностейжизненного и бытового уклада, которые отличаютхристиан...

Сегодня примерно в 19:48 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Приведите примеры тех особенностейжизненного и бытового уклада, которые отличаютхристиан от мусульман, буддистов, индуистов

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Приведите примеры тех особенностейжизненного и бытового уклада, которые отличаютхристиан от мусульман, буддистов, индуистов

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Часто мусульмане признают и почитают Иисуса. А иногда говорят что это даже сближает две религии. Но мусульмане немного по другому относятся к Иисусу, нежели христиане. Их верование отличается от христианского, поэтому происходит различие, но никак не сходство. 

Мусульмане в отличие от иудеев относятся к Иисусу по другому, скажем так с почтением. Существуют даже писание в Коране про него, но. . мусульмане представляют себе его по другому. Христиане же ставили под сомнение этот факт и не знали об одном и том же боге говорится в Новом Завете по сравнению в Кораном. 

Так как в разных книгах Иисус описывается по разному, то трудно говорить, что упоминается об одном и том же боге. Если человек в первый раз откроет книгу и увидит. . знакомое имя, то вряд ли он отнесет его к своему персонажу, скорее всего он примет это за совпадение. Так как в разных писаниях Иисус описывается по разному. 

Для того чтобы разобраться чего больше отличий или сходств, нужно просмотреть как относятся к Иисусу мусульмане, а как . .христиане и что он значит для обоих сторон. Бывает и такое, что мусульмане дают свои представления о нем и критикуют христианские. 

В Коране имя Иисусу Христа называют Иса аль-Махис, это имя переведено с еврейского. Они верят в то, что Иса родился от Девы Марии. 

Христиане считают, что Мария родила Иисуса после того как дала . .согласие, а мусульмане считают, что никто у нее согласия и не спрашивал, а просто спустился Ангел на землю и сообщил ей приказ Аллаха. При этом Мария осталась девственной и роды у нее проходили очень мучительно. 

Так же мусульмане считают, что Иисус был обычным человеком и был послан израильскому народу, чтобы те поверили в Аллаха и поклонялись ему. 

Мусульманский . .народ верит в то, что Иисус мог сотворить чудеса, оживить мертвых или слепить из глины птицу, а потом подуть для того чтобы она ожила и полетела. Для тех кто в это верит, это является знамением. Так же Иисус мог видеть и. . рассказать про каждого человека. Мусульмане утверждают, что он мог разговаривать будучи младенцем. Для того чтобы убедить апостолов, он с помощью молитвы спустил стол с трапезой, который послал Аллах. 

В отличие от христиан мусульмане категорически отрицают, что Иисус сын божий, а то что он бог вообще не обсуждается. Для них . .Аллах единый бог. А Иисус был только посланником. мусульмане не считают, что Христос бог, так как думают, что все это придумали христиане и даже то, что он был распят. 

Христиане же утверждают что бог един и он же троичен, так как у любой божественной природы есть три лица: отец, сын и Святой Дух. Поэтому вторая личность воплотилась в лице Иисуса Христа. 

Мусульмане не принимают этот факт, потому что они не понимают отличие от . .природы и личности. 

Христиане не опровергают тот факт, что Христос пришел на землю в качестве бога, он просто воплотился в человеческое обличие. . Христиане утверждают, что он был и богом и человеком. Вот рассмотрим один из примеров, кто-то читает рассказ, где упоминается жизнь инженера, его же называют отцом семейства. В таком случае просто смешно говорить, что тут рассказывается про двух разных людях. Так и про Иисуса Христа.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru