Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Пожалуйста помогите, я не понимаю обществознание(((((( Какие нормы по вопросам развития...

Сегодня примерно в 23:50 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Пожалуйста помогите, я не понимаю обществознание((((((
Какие нормы по вопросам развития наций и национальных отношений содержатся в законах России?????

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Пожалуйста помогите, я не понимаю обществознание((((((
Какие нормы по вопросам развития наций и национальных отношений содержатся в законах России?????

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1. Согласно ст. 26 Конституции РФ:
А) Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности;
Б) Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
2. Указ Президента РФ от 15 июня 1996 г. № 909) гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от его расы, национальности, языка, конфессиональной принадлежности, включенности в различные социальные сообщества и группы. Каждый гражданин имеет право на добровольное национальное самоопределение и оказание содействия развитию своей национальной культуре и языка.
3. Федеральный закон «О национально-культурной автономии» регулирует культурную сферу, затрагивает вопросы языка и сохранения самобытности народов.
 и другие документы.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru