Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

построить треугольник по данным двум углам и биссектрисе при вершине третьего угла.

Сегодня примерно в 15:16 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

построить треугольник по данным двум углам и биссектрисе при вершине третьего угла.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

построить треугольник по данным двум углам и биссектрисе при вершине третьего угла.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В данных будут два произвольных угла, один обязательно острый, т. к. в треугольнике может быть один тупой угол, и отрезок. 
Построение: 1) чертим произвольную прямую, обозначаем на ней точку А, и строим с помощью циркуля и линейки меньший угол. Для этого с центром в вершине данного угла проводим дугу, и точно этим же радиусом проводим дугу с вершиной в точке А. Затем с помощью циркуля измеряем дугу в данном углу, и откладываем это же расстояние на дуге угла А, начиная от построенной прямой, получим на дуге точку, через которую и вершину А чертим луч. Таким образом один угол построили. 
2) Далее нужно с помощью циркуля и линейки построить биссектрису: 
Для этого на дуге угла А радиусом, чуть большим половины дуги с центрами в концах дуги чертим две дуги взаимно пересекающиеся. Через вершину А и точки пересечения двух дуг чертим луч. Это и будет биссектриса угла. 
3) Измеряем циркулем данный отрезок и отткладываем это расстояние на биссектрисе от вершины А. 
4) Далее на прямой с вершиной в произвольной точке строим второй угол так же, как первый. 
5) Затем проводим прямую, параллельную второй стороне второго угла, но чтобы она еще проходила через конец биссектрисы. 
Итак, треугольник по заданным параметрам построен.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru