Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Пословицы и поговорки народов своего края о дружбе и взаимопомощи,добре и справедливости.

Сегодня примерно в 12:24 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Пословицы и поговорки народов своего края о дружбе и взаимопомощи,добре и справедливости.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Пословицы и поговорки народов своего края о дружбе и взаимопомощи,добре и справедливости.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Пословицы о дружбе:
Артельный горшок гуще кипит. Артелью хорошо и недруга бить. Берись дружно – не будет грузно. Благодари того, кто оказывает тебе благодеяние. Благодеяние помогает управлять людьми. Благородный человек не помнит старого зла. Благоуханный рай для тех открыт, кто добрыми делами знаменит. Великодушному весь мир – родня. Во зле жить – по миру ходить.
Великодушному весь мир – родня. Во зле жить – по миру ходить. Все любят добро, но не всякого любит оно. Всякий хлопочет — себе добра хочет. Верная указка – не кулак, а ласка. В дым разругаетесь – потом сгорите со стыда. Вместе и беда легче переносится. Вместе тесно, а врозь – скучно.
Поговорки о дружбе:
Бедный знает и друга и недруга.Без беды друга не узнаешь.Больше той любви не бывает, как друг за друга умирает.Будь друг, да не будь в убыток.Будь друг, да не вдруг.Был бы друг, найдется и досуг.Был у друга, пил воду - показалась слаще меду.Был Филя в силе - все други к нему валили, а пришла беда - все прочь со двора.Верный друг лучше сотни слуг.Вешний лед обманчив, а новый друг не надежен.Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.Вражда не делает добра.Все за одного и один за всех.Все любят добро, да не всех любит оно.Все пройдет, одна правда останется.Дал слово, держи его.Дальний путь, да ближний друг.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru