Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите пожалуйста нужно сочинение рассуждение ** тему зачем изучать иностранные...

Сегодня примерно в 15:51 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите пожалуйста нужно сочинение рассуждение на тему зачем изучать иностранные языки... плизз

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Русский язык". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите пожалуйста нужно сочинение рассуждение на тему зачем изучать иностранные языки... плизз

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

«Зачем же мне надо учить английский язык?» Я ясно понимаю, что если  учить английский "просто так, потому что все учат", то ничего не получится. Вернее, далеко не все так хорошо получится, как хотелось бы. Поэтому я попытался выяснить причины необходимости изучения английского языка. Начал с того, что представил себя в роли путешественника. Что будет, если я окажусь один в Англии, не зная языка? Мне стало страшно. Ведь  я не смогу попросить даже о помощи. Значит, я должен освоить английский, чтобы свободно путешествовать  по миру, чувствовать себя активным человеком.  Далее я представил, что познакомился в Интернете с новыми друзьями из разных стран. Как же я буду с ними общаться? Выход есть. Надо хорошо знать английский язык, ведь именно он является всемирным языком общения.  Конечно же, будет интереснее общаться с друзьями, понимая, о чём они говорят. Значит, я должен освоить английский   язык, чтобы свободно общаться с иностранными друзьями. Рассуждаю дальше. Вспоминаю, что часто играю в игры на компьютере, которые созданы на английском языке. Мне приходится трудно при переводе различных команд. Пользуюсь словарём. А как было бы здорово, если бы я не тратил время на поиск нужных слов по словарю. Вот ещё одна причина, чтобы изучать английский язык. А музыка?  Очень часто слушаю песни на иностранном языке, но не всегда   понимаю, о чём речь. Значит,  я должен изучать английский язык, чтобы разбираться в современной музыке. Делаю вывод: английский язык проникает в нашу жизнь, хотим мы этого или нет.
Что значит, зачем изучать английский язык? Нужно развиваться, нужно быть самим  собой. Нужно мир узнавать и общаться с людьми из разных стран. Вот для этого и надо изучать английский язык.
 Наконец-то, я для себя выяснил причины необходимости изучения английского языка. Теперь то  я точно буду серьёзнее относится к урокам английского языка. А в дальнейшем, возможно, продолжу его изучение на более углубленном уровне.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru