Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите пожалуйста! Кто и почему поддержал Лжедмитрия в стране и за рубежом? (Во время...

Сегодня примерно в 13:15 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите пожалуйста! Кто и почему поддержал Лжедмитрия в стране и за рубежом? (Во время Смуты).

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите пожалуйста! Кто и почему поддержал Лжедмитрия в стране и за рубежом? (Во время Смуты).

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В 1601 г. из России в Польшу бежал монах кремлевского Чудова монастыря Григорий Отрепьев - выходец из дворянского рода, позднее - холоп бояр Романовых. В Польше он объявил себя чудесно спасшимся царевичем Дмитрием. Прося о содействии в овладении московским престолом, Лжедмитрий обещал польскому королю уступить ему Чернигово-Северские земли и ввести в России католицизм. Официальной помощи самозванец не получил, но король разрешил польским шляхтичам вступать в его войско. Деньгами поддержали Лжедмитрия польские магнаты, особенно Юрий Мнишек, дочь которого Марина стала невестой «царевича». Охотно присоединялись к самозванцу и русские, в первую очередь казаки, по разным причинам (из-за голода, опасаясь преследований после восстания Хлопка и т.д.) бежавщие в Польшу [5, с. 200].

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru