Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите,пожайлуста! узнайте в дополнительных источниках информации историю английской...

Сегодня примерно в 11:58 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите,пожайлуста!

узнайте в дополнительных источниках информации историю английской раскладкой клавиатуры

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Информатика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите,пожайлуста!

узнайте в дополнительных источниках информации историю английской раскладкой клавиатуры

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

QWERTY
При изобретении механических печатных машин не мудрствуя лукаво просто расположили буквы по алфавиту, но поскольку порядок клавиш напрямую был связан с печатающими рычажками, то при большой скорости печати соседние рычажки цеплялись друг за друга и "залипали". Потому раскладку меняли, разводили часто повторяющиеся буквы и одновременно старались замедлить частично скорость печати. Так и появилась QWERTY, которая не смотря на свое несовершенство популярна до сих пор

Клавиатура Дворака
При изобретении электрической печатной машинки (где-то 1930г) проблема рычажков отпала и пришла проблема усталости рук машинисток. Потому разрабатывалась эргономичная раскладка, которая заставляла руки чаще чередоваться и одновременно сводила частые буквы в центральный ряд
На основе этого же метода была сделана раскладка ЙЦУКЕН, потому что у нас поздно появились печатные машинки (нет худа без добра)

Colemak (2006)
Третяя по популярности раскладка. Изза разгрузки мизинцев расскладка даже быстрее Дворака. При этом не сильно отличается от популярной QWERTY, к ней быстрее привыкнуть и удобно нажимать частые сочетания клавиш типа Ctrl+Z, Ctrl+S, которые разрабатывались для QWERTY

Есть и другие расскладки, для определенных задач или идей

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru