Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите написать сочинение по рассказу Осеевой Бабка

Сегодня примерно в 23:44 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите написать сочинение по рассказу Осеевой Бабка

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите написать сочинение по рассказу Осеевой Бабка

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Бабка была тучная, широкая, с мягким, певучим голосом. В старой вязанной кофте, с подоткнутой за пояс юбкой расхаживала она по комнатам, неожиданно появляясь перед глазами как большая тень.
-Всю квартиру собой заполнила !… - ворчал Борькин отец .
А мать робко возражала ему :
- Старый человек … Куда же ей деться ?
- Зажилась на свете …-вздыхал отец. - В инвалидном доме ей место - вот где !Все в доме, не исключая и Борьки , смотрели на бабку как на совершенно лишнего человека.
 
Бабка спала на сундуке. Всю ночь она тяжело ворочалась с боку на бок ,а утром вставала раньше всех и гремела в кухне посудой . Потом будила зятя и дочь :
- Самовар поспел . Вставайте ! Попейте горяченького -то на дорожку …
Подходила к Борьке :
-Вставай, батюшка мой , в школу пора !
- Зачем ? - сонным голосом спрашивал Борька .
- В школу зачем ? Темный человек глух и нем - вот зачем !
Борька прятал голову под одеяло :
- Иди ты , бабка …
- Я-то пойду , да мне не у спеху , а вот тебе к спеху.
- Мама ! - кричал Борька .- Чего она тут гудит над ухом , как шмель ?
- Боря, вставай ! - стучал в сенку отец .- А вы, мать, отойдите от него , не надоедайте с утра . Но бабка не уходила . Она натягивала на Борьку чулки,фуфайку. Грузным телом колыхалась перед его кроватью, мягко шлепала туфлями по комнатам , гремела тазом и все что-то приговаривала. В сенях отец шаркал веником.
- А вы , мать, галоши дели ? Каждый раз во все углы тыкаешься из-за них ! Бабка торопилась к нему на помощь.
- Да вот они, Петруша , на самом виду . Вчерась уж грязны были , я их обмыла и поставила. Отец хлопал дверью. За ним торопливо выбегал Борька. На леснице бабка совала ему в сумку яблоко или конфету, а в карман чистый носовой платок.



Авторские права 2002-2021 center-referat.ru