Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Помогите! Надо составить азбуку пешехода. Окружающий мир 2 класс.

Сегодня примерно в 14:36 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Помогите! Надо составить азбуку пешехода. Окружающий мир 2 класс.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Помогите! Надо составить азбуку пешехода. Окружающий мир 2 класс.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

1.Пешеходы должны ходить по тротуарам или пешеходным дорожкам, а не по проезжей части.

 2. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным.

 3. Если пешеходный переход оборудован светофором, то можно переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора.

4. Если на  пешеходном переходе нет светофора,  пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как убедятся, что проезжающие машины вас заметили, остановились и дают вам дорогу, или что поблизости нет машин и переход безопасен.

5. Если на светофоре на пешеходном переходе горит зелёный сигнал, но вы увидели или услышали, что приближается машина скорой помощи, или пожарной охраны, или полиции с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, то дорогу переходить нельзя, нужно подождать, пока проедут эти машины.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru