Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

пользуясь физической и политической картами мира , охарактеризуйте геополитическое...

Сегодня примерно в 19:27 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

пользуясь физической и политической картами мира , охарактеризуйте геополитическое положение России. какой вы сделали ?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

пользуясь физической и политической картами мира , охарактеризуйте геополитическое положение России. какой вы сделали ?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Россия расположена в нескольких климатических поясах:арктический,субарктический,умеренный и лишь небольшая часть юга России находится в субтропическом поясе...в целом большая часть России расположена в умеренном поясе,поэтому климат можно назвать благоприятным для развития сельского хозяйства и других отраслей...на суше Россия граничит со странами:Финляндия,Норвегия,Эстония,Латвия,Литва,Польша,Украина,Белоруссия,Грузия,Армения,азербайджан,Казахстан,Монголия,Китай,а также имеет морские границы с США и Японией,что очень выгодно для развития экономических связей в первую очередь с этими странами но также и с другими государствами...пожалуй главным минусом для экономики России можно назвать ее огромную территорию,что порой осложняет развитие транспортных магистралей...Россия является крупным мировым поставщиком газа в страны ближнего зарубежья и Европе...по добыче газа Россия занимает первое место в мире...

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru