Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

поезд, подходя к станции тормозит с ускорением (-0,5м\с2) определите тормозной путь если...

Сегодня примерно в 17:49 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

поезд, подходя к станции тормозит с ускорением (-0,5м\с2) определите тормозной путь если за 10 секунд до остановки скорость поезда была 36 км\ч

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Физика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

поезд, подходя к станции тормозит с ускорением (-0,5м\с2) определите тормозной путь если за 10 секунд до остановки скорость поезда была 36 км\ч

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Обычно решают неверноx = v*t + at^2/2
36 км/ч = 10 м/с
х = 10м/с *10с – (0,5 * 100)/2
В решении выше находят координату тела через 10 секунд. Но тело еще не остановилось, что легко проверить по значению мгновенной скорости через 10 секунд.v-v0-gt=10 – 5 = 5 м/сТаким образом тормозной путь надо искать по формуле s=v^2/2a, время нам не нужно.Но с условием задачи есть проблемы, это факт.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru