Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Подробно передайте содержаение сцены суда по заранее намеченному плану.(по капитанской...

Сегодня примерно в 10:41 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Подробно передайте содержаение сцены суда по заранее намеченному плану.
(по капитанской дочке)

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Подробно передайте содержаение сцены суда по заранее намеченному плану.
(по капитанской дочке)

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Гринев был привезен в разоренную Казань и помещен в тюрь­му. На суде ему было предъявлено обвинение в преступных сно­шениях с бунтовщиками. Офицер дал четкие и уверенные объяс­нения по поводу знакомства с Пугачевым. В противовес этим объяс­нениям был зачитан донос, в котором клеветнически описывалось поведение Гринева, и введен в зал заседаний сам доносчик. Гри­нев был изумлен тому, что этим человеком оказался Швабрин. Прежних своих объяснений Гринев отвергать не стал, оба они были выведены из зала суда, и более Гринева не допрашивали. Марья Ивановна была от всего сердца принята родителями Гринева, и всю семью поразило известие сначала об аресте Пет­ра Андреича, а потом и приговоре суда о ссылке на вечное посе­ление. Маша догадывалась о том, что она виной этому, и однажды вечером объявила старикам о необходимости выезда в Петербург. Андрей Петрович Гринев в цель путешествия посвящен не был, а матушке Маша кое-что объяснила, и та пожелала ей успеха. Под Петербургом, в Царском Селе, ей посчастливилось пере­говорить с придворной дамой и рассказать об истинном положе­нии вещей. Дама взялась ходатайствовать перед царицей о реше­нии Машиного вопроса. Каково же было изумление девушки, когда вскоре она была вызвана к царице, и Марья Ивановна узнала в ней ту самую даму, с которой разговаривала на утренней прогулке! Императрица простила Гринева, взяла на себя устройство со­стояния барышни и отпустила. Гринев был отпущен по именному повелению и присутствовал при казни Пугачева. После всех этих событий он женился на Ма­рье Ивановне и прожил с ней долгую счастливую жизнь.


Авторские права 2002-2021 center-referat.ru