Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему в степной зоне Челябинской области преобладают грызуны и другие мелкие животные

Сегодня примерно в 18:21 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему в степной зоне Челябинской области преобладают грызуны и другие мелкие животные

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "География". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему в степной зоне Челябинской области преобладают грызуны и другие мелкие животные

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

В 1938 году в Ильменском государственном заповеднике были помещены привезенные из Уссурийской тайги пятнистые олени с целью акклиматизации и размножения на Урале. Однако они плохо приспосабливались к уральской природе и в заповеднике их остались единицы.
  В горно-лесной зоне встречается могучий хозяин лесов — бурый медведь. Летом он сильно жиреет (его вес достигает 300—400 килограммов), а зимой впадет в спячку и живет за счет этого жира. На медведей охотятся из-за мяса, шкура его большой ценности не имеет.
  Большим хищником наших лесов является рысь, которая выходит на добычу обычно в сумерки. Рысь легко лазит по деревьям и оттуда часто набрасывается на свою жертву. Нередко рысь уничтожает зайцев, глухарей и куропаток, чем наносит значительный вред охотничьему хозяйству, нападает и на человека..
  В горно-лесной зоне живут такие ценные пушные звери, как хорек черный, ласка, выдра, куница лесная, пушистый колонок, европейская норка, горностай, лисица обыкновенная и другие. Так же легко, как и по земле, бегают по деревьям белка, полосатый бурундук и белка-летяга.
Из птиц типично таежными видами являются глухарь, рябчик, клесты, кедровка, свиристель, мохноногий сыч, дятел и очень широко распространенный зяблик, который составляет не менее 30% птичьего населения леса.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru