Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему творчество бетховена относится к венским классикам

Сегодня примерно в 15:23 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему творчество бетховена относится к венским классикам

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему творчество бетховена относится к венским классикам

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Потому что ко времени расцвета творчества этих композиторов относится период окончательного завершения формирования всех основ классической гармонии, музыкальных форм и жанров музыки, которую позднее стали называть классической. Композиторов, своими творениями утвердившими в музыке это направление стали называть венскими классиками, поскольку именно Вена в то время олицетворяла собой все новое и совершенное и была законодательницей моды в музыкальном искусстве. Но если придерживаться точности, то к венским классикам можно отнести творчество Гайдна, Моцарта и творчество раннего Бетховена. Бетховен позднего периода это уже первые шаги в сторону нового зарождающегося стиля в музыке - РОМАНТИЗМА. После позднего Бетховена стал развиваться процесс, расшатывающий устои классической гармонии и общепринятых классических музыкальных форм. И этот процесс уже явно просматривается в творчестве Шуберта.

,

Наверное, потому, что он родился, жил и творил  в Австрии, в городе Вена. Не логично ли?

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru