Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему Сальере презирает жизни, презирает слепого старика?

Сегодня примерно в 17:53 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему Сальере презирает жизни, презирает слепого старика?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему Сальере презирает жизни, презирает слепого старика?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

"Моцарт и Сальери " А.Пушкин

Сальери презирает жизнь за свои достижения,они ничтожны,если сравнить их с амбициями музыканта.Всё что он достиг в жизни-всё далось ему невероятными усилиями,трудом.Он считает себя непризнанным гением,презирая всех людей .Его музыка оторвана от жизни,как и он сам-пропасть между ним и людьми лежит из-за его само возвышения на простыми смертными.Он жрец музыки,избранный,серьёзность музыки для Сальери неизбежна,он не пишет от души и вдохновение его не посещает.
Слепой старик ненавистен Сальери,потому что исполняет жизненную и весёлую музыку Моцарта,а не "правильную и значимую" музыку Сальери,он исчерпал себя,но мнит себя великим,гордыня Сальери заставляет его ненавидеть всех и вся.


Авторские права 2002-2021 center-referat.ru