Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему при изучении луны и планет не используют телескопы , которые увеличивают более чем...

Сегодня примерно в 11:34 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему при изучении луны и планет не используют телескопы , которые увеличивают более чем в 500-600 раз?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Другие предметы". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему при изучении луны и планет не используют телескопы , которые увеличивают более чем в 500-600 раз?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Потому что в телескопе главное разрешение. А не увеличение. Аналог - картинка на мониторе. возьми картинку 100 на 100 пикселей и увеличь в 100 раз, ничего не увидишь. Но производители тех телескопов которые продаются в магазине пользуются тем что обычные люди(которые не астрономы) этого не знают поэтому делают телескопы диаметром в дюйм и хрен знает каким увеличением которое в результате дает размытое пятно. разрешение зависит от диаметра телескопа(чем больше диаметр тем больше информации\света телескоп собирает, от качества оптики, ну и от турбулентности в атмосфере) это то что вы возможно хотели знать. 

Прямой ответ на вопрос - они используют и большее увеличение если их телескопы имеют достаточное разрешение.ах да. если они не смотрят на планету а просто "фотографируют" то им и необязательно сильно увеличивать это и потом можно. при просмотре...я так помню...

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru