Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему нужно бережно относиться к почвам?

Сегодня примерно в 15:14 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему нужно бережно относиться к почвам?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Обществознание". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему нужно бережно относиться к почвам?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Отсутствие естественного растительного покрова, ежегодное очищение и разрыхление — уборка полей — способствует промерзанию верхнего слоя почвы......В этих условиях затрудняется преобразование растительных остатков в гумус, который, как известно, является своеобразным клеем для структурных комочков почвы......Миллиарды различных микроорганизмов участвуют в разрушении горных пород, минералов, остатков корней, листьев, животных и превращении их в другое вещество — почву......В составе почвы распространено большое количество простейших животных организмов — амеб, инфузорий, биченосцев и др......Кроме того, в составе почвы содержатся миллионы беспозвоночных— червей, нематод и др......видов насекомых, многие из которых тоже обитают в почвах......Продукты их метаболизма поступают в почву и на ее поверхность......Органические остатки при участии почвенных организмов (беспозвоночных животных и микроорганизмов) и выделяемых ими ферментов трансформируются в специфические органические вещества — гумус почвы......Масса органического вещества в почве используется миллиардами живых организмов как энергетический материал и играет основополагающую роль в формировании плодородия почв......Сначала азот усваивают из почвы клубеньковые бактерии, затем — растения...
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru