Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему Людовик 14 сказал о цареубийце Кромвеле : " это самый сильный человек в Европе"....

Сегодня примерно в 13:10 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему Людовик 14 сказал о цареубийце Кромвеле : " это самый сильный человек в Европе".

Пожалуйста очень нужно))

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "История". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему Людовик 14 сказал о цареубийце Кромвеле : " это самый сильный человек в Европе".

Пожалуйста очень нужно))

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

«Это самый сильный человек в Европе» так Людовик XIV высказался о Оливере Кромвеле.Кромвель был очень смелым человеком — вождь Английской революции, выдающийся военачальник и государственный деятель, — генерал-лейтенант парламентской армии, — лорд-протектор Англии, Шотландии и Ирландии.Этот могучий человек состоял членом парламентов 1628 и 1640 годов.В сорокатрехлетнем возрасте, он стал в ряды войск с решимостью человека, проникнутого своими религиозными убеждениями и сознанием правоты своего дела. Без всякого первоначального военного образования, но одаренный природной проницательностью, он угадывал, что главная сила "кавалеров" заключалась в высоко развитом в них чувстве рыцарской чести.Войска Кромвеля неизменно побеждали сторонников короля.Армия под его руководством разбила армию Карла I. Кромвель победил армию Карла I,произвел свой государственный переворот - положив конец притязаниям монарха на абсолютную власть.Совершилось нечто новое, ужасное: открыто, перед лицом неба и земли, подданные исполнили смертный приговор над своим государем...

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru