Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему именно архивное ведомство берет ** себя инициативу по методическому руководству...

Сегодня примерно в 16:19 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему именно архивное ведомство берет на себя инициативу по методическому руководству делопроизводством в россии?

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Экономика". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему именно архивное ведомство берет на себя инициативу по методическому руководству делопроизводством в россии?

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

После ликвидации ИТУ (Института техники управления)  в СССР не стало единого центра научной разработки вопросов делопроизводства. В истории де­лопроизводства начался длительный период ведомственного ре­гулирования работы с официальными документами. В начале 30-х годов вопросами совершенствования управления занимались общественные организации. Значительное влияние на процессы документирования ока­зала Конституция 1936г., которая законодательно закрепила иерархию управленческих докумен­тов, четко определила, какие виды распорядительных документов должен издавать конкретный орган власти и управления. В июне 1941 г. была разработана программа мероприятий по улучшению делопроизводства, но реализовать ее поме­шала война. Поэтому, в 40-е годы методическое руководство и контроль за органи­зацией делопроизводства в советских учреждениях стало осуще­ствлять Главное архивное управление, которое предприняло попытку создать единые нормы в работе с официальными документами, подчеркивалось единство и связь между делопроиз­водством и архивом. Для каждой категории документов были установлены сроки хранения. В послевоенные годы задача развития государственного де­лопроизводства в связи с восстановлением разрушенного хо­зяйства отошла на второй план. Вот поэтому методическое руководство делопроизводством в России до настоящего времени осуществляет архивное ведомство.
Авторские права 2002-2021 center-referat.ru