Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Почему герои повести "Бедная Лиза" не смогли быть счастливы? Только ли социальное...

Сегодня примерно в 11:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Почему герои повести "Бедная Лиза" не смогли быть счастливы? Только ли социальное неравенство явилось препятствием к счастью? Заранее спасибо)))

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Почему герои повести "Бедная Лиза" не смогли быть счастливы? Только ли социальное неравенство явилось препятствием к счастью? Заранее спасибо)))

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Не только социальное неравенство. Эраст не люби Лизу. Ему было инетресно с простой девушкой, он с такой никогда не общался. Но вскоре ему опять стало скучно. Для Эраста хорошее материальное положение важнее чувств. В самом начале он попращался с Лизой, когда заметил, что на них смотря прохожие. Значит, ему важно общественное мнение. Характер Эраста не дал бы им жить вместе счастливо. .

,

Социальное неравенство являлось одним из ключевых факторов их расставания.Разумеется, разные сословия мешали их бракосочетанию, но все же это возможно было осуществить.
Однако, ветреный и свободолюбивый характер Эраста привели к большим финансовым затруднениям юноши.
Исходя из чего, ему пришлось жениться на богатой барышне, разбив тем самым, сердце Лизы.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru