Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Отзыв ** произведение "Микроскоп" В.М.Шукшина

Сегодня примерно в 14:35 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Отзыв на произведение "Микроскоп" В.М.Шукшина

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Отзыв на произведение "Микроскоп" В.М.Шукшина

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Андрей Ерин, столяр маленькой мастерской при Заготзерне мечтал о микроскопе. Однажды он сказал жене, что потерял 120 рублей. Когда скандал утих, он купил микроскоп и сказал жене, что это премия за ударную работу. Жена посетовала, что дали никому не нужный микроскоп, лучше бы пылесос. Целыми днями Андрей рассматривал микробы в воде, на ковре, в крови и строил планы, как с ними бороться. Он возомнил себя учёным. Но тут приходит пьяный Сергей, просит показать микроскоп и выдаёт тайну жене Андрея. Рассказывает, что никакой премии не было. Жена всё поняла. Андрей ночевал у Сергея, а на другой день к обеду узнал, что жена сдала микроскоп в комиссионку. Андрей обижен, но жену понимает: "Продаст. Да... Шубки надо. Ну ладно, -шубки, ладно. Ничего... Надо, конечно... " 
Этот рассказ - о простом человеке с "чудинкой". Он тянется к науке, хочет уважения, но понимает, что окружающим важнее материальные ценности, его никогда не поймут ни жена, ни соседи.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru