Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Отношение автора (А. Пушкин) к Маше Троекуровой в романе "Дубровский".

Сегодня примерно в 18:43 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Отношение автора (А. Пушкин) к Маше Троекуровой в романе "Дубровский".

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Литература". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Отношение автора (А. Пушкин) к Маше Троекуровой в романе "Дубровский".

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Мне кажется, что автор относится к Маше скорее по-отечески, искренне и ласково называя ее то "бедной красивицей", то "молодой затворницей". Я думаю, тот факт, что она воспитывалась без матери, отложил свой отпечаток на его отношение к своей героине. Богатый отец, конечно, мог дать дочери многое, но только мать могла научить ее быть настоящей женщиной или, хотя бы, уметь такой казаться. У девушки не было подруг, она была крайне замкнутой и потому, наверное, проводила так много времени, читая романы, любовные романы. Очевидно, поэтому она так неумело пережила и свой роман, считал А.С. Пушкин. Мне кажется, что автор очень точно чувствует и передает нам ее тонкую душу, искренне жалея ее.
,

Сказать, что Пушкин относился к Маше положительно - не сказать ничего, ибо он просто любил свою героиню. Именно поэтому он дал ей такие трагичную и романтичную жизнь: ранняя потеря матери, рассказы няни-крестьянки, сентиментальные романы, любовь к природе. Все это воспитало в Маше наилучшие черты девушки того времени: преданность, верность, искренняя, чистая любовь, кроткость, доброта. (которые, к слову, растоптаны нынешним пошлым веком). Все это (наделение таких черт) говорит о том, что Пушкин просто не мог плохо относиться к такой героине.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru