Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Особенности размножения и развития позвоночных.

Сегодня примерно в 10:21 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Особенности размножения и развития позвоночных.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Особенности размножения и развития позвоночных.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

У рыб оплодотворение наружное, т.е. самка выметывает икру, самец выметывает молоки, и встреча яйцеклеток и сперматозоидов происходит в воде.У земноводных оплодотворение наружное, развитие непрямое (с превращением). Из яйца выходит личинка головастик, которая не похожа на взрослое земноводное, а похожа на рыбу:у головастика нет конечностейдыхание жаберноедвухкамерное сердцеодин круг кровообращенияимеется боковая линия.Головастик может развиваться только в воде, поэтому, несмотря на легочное дыхание, земноводных нельзя считать полностью сухопутными животными.У пресмыкающихся оплодотворение внутреннее, т.е. происходит в теле матери. Зародыша развивается в яйце. Яйца покрыты кожистой (пергаментной) оболочкой, содержат запас питательных веществ.У птиц размножение и развитие такое же, как у пресмыкающихся, толькоЯйца покрыты скорлуповой оболочкойПтицы выкармливают птенцовУ млекопитающих оплодотворение внутреннее, развитие происходит внутри тела матери в специальном органе матке. Там имеется плацента, внутри которой кровеносные сосуды матери и плода тесно переплетаются, и между ними происходит обмен веществами.

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru