Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной 8 см и углом 60 градусов....

Сегодня примерно в 11:46 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной 8 см и углом 60 градусов. найти длину меньшей диагонали параллелепипеда, если его высота равна 15 см.

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Геометрия". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной 8 см и углом 60 градусов. найти длину меньшей диагонали параллелепипеда, если его высота равна 15 см.

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Пусть ABCD - исходный ромб, в котором угол А равен 60 градусов. Треугольник ABD - равносторонний (равнобедренный с углом 60 градусов), поэтому меньшая диагональ основания также равна 8 см, а меньшая диагональ параллелепипеда по теореме Пифагора равна√ (15² + 8²) = √ (225 + 64) = √ 289 = 17 см.
тут уже писали это,смотрите внимательнее

,

Диагональ = корень квадратный из (15^2+8^2)=17

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru