Внимание! center-referat.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства.

Готовые дипломные, курсовые, рефераты. Вы можете бес-платно скачать любую понравившуюся работу.

Опишите аквариум как экосистему, с указанием абиотических, биотических факторов среды,...

Сегодня примерно в 18:37 на наш email ящик поступил вопрос, который наши модераторы от-несли к категории Разное. Постараемся дать на него полноценный ответ.

Тема вопроса с пояснением

Опишите аквариум как экосистему, с указанием абиотических, биотических факторов среды, компонентов экосистемы

Ответ с привлечением экспертов

Среди нашей команды есть эксперты, которые успешно отвечают на вопросы из рубрики "Биология". Напомним, что вы задали следующий вопрос:

Опишите аквариум как экосистему, с указанием абиотических, биотических факторов среды, компонентов экосистемы

И сразу же ответим на него:

После проведенного совещания с другими специалистами нашего сервиса, мы склонны пола-гать, что правильный ответ на заданный вами вопрос будет звучать следующим образом:

Аквариум - это маленькая искусственная экосистема . Жизнь в аквариуме протекает по схожим биологическим процессам . В ней абиотические  компоненты, такие как : свет, температура  и т.д , устанавливаются человеком .Эти компоненты поддерживаю в аквариуме жизнедеятельность .
Человек влияет на биотические факторы внесением кормов, чисткой аквариума и подбором его обитателей а также взаимоотношениями между ними .
Компоненты делятся на три группы организмов  :продуценты, консументы и редуценты.
Продуценты - 
 организмы, способные производить органические вещества из неорганических ( все автотрофы или водоросли )
Консументы - 
гетеротрофы. Организмы потребляющие готовые органические вещества, создаваемые автотрофами (продуцентами ) . Это обитатель аквариума , например рыбы .
Редуценты - организмы, в ходе жизнедеятельности превращающие органическое вещество в неорганическое. Например : черви , грибы или бактерии .

Авторские права 2002-2021 center-referat.ru